DVD-PREMIER
"Танцующий с волками" /Dances with Wolves/ (1990)
DVD
DVD LAND

Танцующий с волками

Dances with Wolves

Двухдисковое издание
США 1990 236 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD9
Драма

Релиз: 16.09.2008
Режиссёр: Кевин Костнер
В ролях: Мэри Макдоннелл, Кевин Костнер, Грэм Грин, Мори Чайкин, Роберт Пасторелли, Родни А. Грант, Танту Кардинал, Чарльз Рокет, Джимми Герман
Студия: Tig Productions / Majestic Films International
Язык:
русскийDolby Digital 5.1
русскийDTS
английскийDolby Digital 5.1
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.78:1 - широкоэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов

"Танцы с волками" — такое имя дали индейцы племени Сиу лейтенанту Джону Данбару (Костнер) за его храбрость и честность. Действие фильма происходит в прошлом веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.
Удивительно, но Костнеру удается так заинтриговать зрителя, что три часа пролетают перед экраном незаметно. Не вредно смотреть и детям.
"Оскары" также за лучший адаптированный сценарий Майкла Блэйка по его же роману, операторскую работу, монтаж, музыкальное сопровождение и звук. Номинации за лучшую мужскую роль (Костнер), мужскую роль второго плана (Грэм Грин), женскую роль второго плана (Мэри Макдоннелл), работу декораторов (Бикрофт и Дин) и костюмы. Специальная премия за творчество Кевину Костнеру за творчество, на МКФ в Западном Берлине.

Дополнительные материалы:

Анимированное меню
Документальные материалы о фильме





sales@dvd-premier.ru