DVD-PREMIER
"Четыреста ударов" /Les Quatre cents coups / The 400 Blows/ (1959)
DVD
CINEMA PRESTIGE

Четыреста ударов

Les Quatre cents coups / The 400 Blows

Франция 1959 93 мин.
PAL, черно-белый
Регион 5, DVD9
Драма

Релиз: 29.03.2012
Режиссёр: Франсуа Трюффо
В ролях: Франсуа Трюффо, Клэр Морье, Альберт Реми, Жан-Пьер Лео
Студия: Les Films Du Carrosse
Язык:
русскийDolby Digital 2.0 Stereo
французскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 2.35:1 - широкоэкранная анаморфированная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
анонсы

Франсуа Трюффо (1932 – 1984), киноман – в детстве, кинокритик – в молодости, в 27 лет – один из лидеров французской "новой волны", режиссер-дебютант, автор великой картины "Четыреста ударов", которую Жак Риветт назвал триумфом простоты, а Жан-Люк Годар – самым свободным фильмом в мире. Тогда успех был огромным и единодушным – восторг кинематографистов (как правило, не очень щедрых на комплименты коллегам) разделили зрители. Сегодня, в эпоху "блокбастеров с невероятными спецэффектами", эта искренняя, драматичная, нежная, жестокая, очень личная история о мальчике восхищает и волнует, несомненно, еще сильнее.

В семье Дуанель нет любви. Родители в постоянном взаимном раздражении и ссорах, а у мамы, к тому же, есть связь на стороне. Им почти нет дела до Антуана, в свое время "случайного", нежеланного ребенка, а теперь — неуправляемого подростка, прогуливающего уроки, вруна и мелкого вора. После очередного скандала Антуан решает сбежать из дома...

Обратите внимание на бонус: короткометражка "Сорванцы", снятая Трюффо за два года до "400 ударов", – история о пяти маленьких негодяях, преследующих влюбленную парочку, практически эскиз будущего шедевра.

Дополнительные материалы:

Документальный фильм Франсуа Трюффо (25 минут)
Короткометражка "Сорванцы", 1957 (18 минут)
Трейлер





sales@dvd-premier.ru