DVD-PREMIER
"Горацио Хорнблауэр" /Hornblower/ (2003)
DVD
NEOCLASSICA

Горацио Хорнблауэр

Hornblower

Восьмидисковое издание
Великобритания 2003 786 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD9
Драма

Релиз: 17.12.2009
Режиссёр: Эндрю Грив
В ролях: Йоан Граффадд, Роберт Линдсей, Майкл Бирн, Шон Гилдер, Дориан Хили, Денис Лоусон, Иэн Макнис, Эндрю Тирнан, Иэн МакЭлинни, Чери Ланги, Кристофер Фулфорд, Рональд Пикап, Джейми Бамбер, Энтони Шер, Дэвид Уорнер, Николас Джонс, Пол МакГэнн, Тони Хэйгарт, Джулия Савала, Лоркан Кранич
Студия: Ae Television Networks Inc. / Celtic Films Entertainment / Meridian Broadcasting
Язык:
русскийDolby Digital 2.0 Stereo
английскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.78:1 - широкоэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
анонсы

Мичман Хорнблауэр: Равные шансы. Фильм 1

1793 год. В Европе началась эпоха войн и революций. Семнадцатилетний Горацио Хорнблауэр поступает на службу в британский королевский флот.
Юный мичман страдает от морской болезни и терпит унижения от жестокого сослуживца Симпсона. После объявления войны Франции у Хорнблауэра появляется возможность проявить себя в сражениях с врагом и отстоять свою честь на дуэли.

Мичман Хорнблауэр: Экзамен на лейтенанта. Фильм 2

Продолжается англо-французская война. Британская эскадра в Гибралтаре три недели не получает провиант. Моряки голодают, все чаще раздаются призывы к бунту. Горацио Хорнблауэр отправляется в африканский порт Оран пополнить запасы продовольствия. Но там его ждет страшное открытие, которое ставит под угрозу жизнь каждого моряка английской эскадры в Гибралтаре.

Мичман Хорнблауэр: Герцогиня и дьявол. Фильм 3

Англия ведет войну против Франции и Испании. Капитан Пэлью поручает Горацио Хорнблауэру отвезти на родину из Гибралтара одну знатную пассажирку – герцогиню Уорфедельскую. Однако плавание вдоль вражеских берегов заканчивается, едва начавшись, и Хорнблауэр попадает в испанский плен. Но герцогиня как будто совсем не расстроена таким поворотом событий...

Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники. Фильм 4

После победы революции во Франции остатки армии короля Людовика нашли убежище в Англии. С помощью британского флота роялисты надеются вернуться на родину и восстановить монархию. На стороне французов в военной операции против республиканцев участвует лейтенант Горацио Хорнблауэр. В чужой стране среди ужасов гражданской войны он встречает свою первую любовь.

Лейтенант Хорнблауэр: Бунт. Фильм 5

Война Англии и Испании продолжается в Новом Свете. Лейтенант Горацио Хорнблауэр служит на линейном корабле "Слава" под командованием легендарного капитана Сойера. На судно возложена миссия — уничтожить военную базу испанцев в Санто-Доминго. По мере приближения к Вест-Индии капитан ведет себя все более странно: отдает противоречивые приказы и жестоко наказывает любого, кто пытается их оспорить. Постепенно Сойер начинает подозревать своих офицеров в попытке поднять на корабле бунт.

Лейтенант Хорнблауэр: Возмездие. Фильм 6

Англичане пытаются уничтожить форт в Санто-Доминго — главную военную базу испанцев в Вест-Индии. Лейтенант Горацио Хорнблауэр высаживается у неприятельской крепости и готовится нанести внезапный удар по врагу. Однако необдуманные действия лейтенанта Бакленда, взявшего на себя командование операцией, в последний момент срывают планы англичан, и Хорнблауэр со своим отрядом оказывается под смертельным огнем испанцев.

Капитан Хорнблауэр: Верность. Фильм 7

После прихода к власти Наполеона между Англией и Францией установилось хрупкое перемирие. Капитан Горацио Хорнблауэр на шлюпе "Отчаянный" отплывает к французскому берегу на секретную встречу с противниками Бонапарта. Однако в условленном месте Хорнблауэра ждет не корабль союзников, а французский фрегат в полной боевой готовности.

Капитан Хорнблауэр: Долг. Фильм 8

В Европе Наполеон развязал масштабную войну. Едва успев сыграть свадьбу, капитан Горацио Хорнблауэр получает новый приказ. Он должен разыскать разведывательный шлюп "Кузнечик", который при странных обстоятельствах бесследно исчез у берегов Франции. Во время шторма Хорнблауэр спасает от стихии загадочную молодую чету, неизвестно как оказавшуюся в открытом море.

Дополнительные материалы:

Трейлер
Фильмографии





sales@dvd-premier.ru