DVD-PREMIER
"Укрощение строптивой" /ShakespeaRe-Told. The Taming of the Shrew/ (2005)
DVD
CINEMA PRESTIGE

Укрощение строптивой

ShakespeaRe-Told. The Taming of the Shrew

Великобритания 2005 86 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD5
Комедия

Релиз: 24.02.2011
Режиссёр: Дэвид Ричардс
В ролях: Ширли Хендерсон, Дэвид Митчелл, Саймон Чэндлер, Джейми Мюррей, Федерико Занни, Сантьяго Кабрера, Стивен Томпкинсон, Твигги, Ив Обер, Руфус Сьюэлл
Студия: Bbc
Язык:
русскийDolby Digital 2.0 Stereo
английскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.85:1 - широкоэкранная анаморфированная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
анонсы

Одна из самых знаменитых комедий Уильяма Шекспира экранизировалась несчетное количество раз. Превращение своенравной девушки в покорное существо, твердящее, что жена должна склонять голову к ногам мужа, повелителя и господина – уморительный сюжет, знакомый каждому, авторы этого фильма перенесли в XXI век, а их главная героиня стала старой девой, политической карьеристкой. Артистка Ширли Хендерсон ("Мария-Антуанетта". 2006), сыгравшая ее, не пощадила себя. Аристократ-авантюрист Руфус Съюэлл ("Честная куртизанка", 1998) – просто неотразим. Твигги, икона стиля 60-х, в роли матери двух взрослых дочерей очаровательна. И все вместе прекрасно демонстрируют, что такое современный английский юмор.

Кэтрин (деловой костюм, ни грамма косметики, дурной характер, вечная озлобленность и страшные приступы ярости) хочет стать лидером оппозиционной партии, а в будущем, может, и премьер-министром. Советники считают, что для популярности у избирателей ей необходимо "разбавить официоз" – создать семью. Случай сводит Кэтрин с Петруччо. Он очень нуждается в деньгах, и ему позарез надо жениться – на состоятельной даме…





sales@dvd-premier.ru