DVD-PREMIER
"Виридиана" /Viridiana/ (1961)
DVD
CINEMA PRESTIGE

Виридиана

Viridiana

Испания - Мексика 1961 87 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD5
Драма

Релиз: 03.06.2010
Режиссёр: Луис Бунюэль
В ролях: Сильвия Пиналь, Франсиско Рабаль, Фернандо Рей, Хосе Кальво, Маргарита Лозано, Хосе Мануэль Мартин, Виктория Зинни
Студия: Union Industrial Cinematografica (uninci) / Gustavo Alatriste / Films 59
Язык:
русскийDolby Digital 2.0 Stereo
испанскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.33:1 - полноэкранная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
биографии
анонсы

Один из самых знаменитых фильмов не только в творчестве великого испанца Луиса Бунюэля (1900 — 1983 , "Дневная красавица", 1967, "Призрак свободы", 1974), но и в мировом кино в целом. "Простая", в сравнении с сюрреалистическими опусами режиссера, история, наполненная глубоким смыслом, демонстрирующая его беспощадно честный, реалистичный взгляд на природу человека и религию. Картина вызвала большой скандал в Испании, на долгие годы была запрещена в нескольких европейских странах, но в то же время получила престижнейшую "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. В главных ролях — Сильвия Пиналь ("Ангел-истребитель", 1962), Франсиско Рабаль ("Пустыня Тартари", 1976) и Фернандо Рей ("Скромное обаяние буржуазии", 1972).

Юная послушница Виридиана, видящая смысл своего существования в служении Богу, накануне принятия пострига в монахини, едет навестить своего дядю. Дон Хаим вначале домогается ее, потом предлагает девушке выйти за него замуж, но она категорически отказывает ему и отправляется в монастырь. По дороге ее настигает весть о том, что дядя, отвергнутый ею, покончил жизнь самоубийством…





sales@dvd-premier.ru