DVD-PREMIER
"Отель "Америка"" /Hotel des Ameriques/ (1981)
DVD
CINEMA PRESTIGE

Отель "Америка"

Hotel des Ameriques

Франция 1981 90 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD9
Мелодрама

Релиз: 15.07.2010
Режиссёр: Андре Тешине
В ролях: Катрин Денев, Патрик Деваэр, Этьен Шико, Сабин Одепен, Доминик Лаванан, Жозиан Баласко, Франсуа Перро, Жан-Луи Витрак
Студия: Sara Films / Films A2
Язык:
русскийDolby Digital 2.0 Stereo
французскийDolby Digital 2.0 Stereo
Субтитры: русские
Формат изображения: 16:9 - широкоэкранная анаморфированная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов
рекламные ролики
биографии
анонсы

Стильная, тонкая, глубокая мелодрама Андре Тешине ("Свидание", 1985, "Я не целуюсь", 1991), одного из лучших европейских режиссеров. Эта история любви, снятая по-французски изысканно, очень далека от традиционных, схематичных, кинороманов. В ней, как в реальной жизни, отношения между мужчиной и женщиной, которых сводит судьба, полны самых разных нюансов и сложностей. Стремление быть вместе и желание сохранить свободу, взаимное притяжение и непонимание, любовь и страх эту любовь потерять… Такую историю могли сыграть только настоящие актеры-личности — Катрин Денев ("8 женщин", 2002) и Патрик Деваэр ("Вальсирующие", 1974).

Элен, возвращаясь поздним вечером с работы на машине, сбивает Жиля. К счастью, он не пострадал. Они вместе отправились в соседнее кафе, где Элен заснула прямо за столиком. Жиль просидел с нею рядом всю ночь, а утром сказал ей, что встретил самую прекрасную женщину на свете и не хочет ее потерять. Так, благодаря случайности, начался их роман, но ведь до этой минуты у каждого была своя жизнь — со своими привязанностями, страстями, трагедиями…

Дополнительные материалы:

- Интервью с Андре Тешине (22 мин.).





sales@dvd-premier.ru