DVD-PREMIER
"Пианино" /Piano, The/ (1993)
DVD
CINEMA PRESTIGE

Пианино

Piano, The

Австралия - Новая Зеландия - Франция 1993 121 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD9
Драма

Релиз: 04.10.2007
Режиссёр: Джейн Кэмпион
В ролях: Холли Хантер, Харви Кейтель, Сэм Нилл, Анна Пакуин, Керри Уокер, Женевьев Лемон, Танджия Бэйкер, Питер Деннетт
Студия: Australian Film Commission / Ciby 2000 / New South Wales Film & Television Office
Язык:
русскийDolby Digital 5.1
английскийDolby Digital 5.1
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.85:1 - широкоэкранная анаморфированная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов

По единому мнению зрителей и критиков, это один из самых выдающихся киношедевров 90-х годов. "Пианино" — это блестящая режиссура Джейн Кэмпион ("Ангел за моим столом", "Портрет леди") и потрясающие актерские работы Холли Хантер ("Фирма"), Сэма Нилла ("Парк Юрского периода"), Харви Кайтела ("От заката до рассвета") и юной Анны Пакин ("Люди Х").

Середина XIX века. Оставив родную Шотландию, молодая женщина Ада вместе с маленькой дочерью Флорой отправляется в далекую Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Ада не говорит с шести лет и свои мысли и чувства выражает через музыку. Но Стюарт отказывается переправлять ее любимое пианино с корабля в дом. Инструмент покупает их сосед, Бейнс, пообещав вернуть пианино, если Ада будет учить его музыке. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей...

Три премии "Оскар" — лучшие сценарий, актриса и актриса второго плана. "Золотая пальмовая ветвь" и приз лучшей актрисе на МКФ в Канне. 11 премий Австралийского киноинститута. Три премии Британской киноакадемии BAFTA. Премия Cesar — лучший зарубежный фильм года.

Дополнительные материалы:





sales@dvd-premier.ru