DVD-PREMIER
"Скрытый клинок" /Kakushi-ken: oni no tsume/ (2004)
DVD
CINEMA PRESTIGE

Скрытый клинок

Kakushi-ken: oni no tsume

Япония 2004 132 мин.
PAL, цветной
Регион 5, DVD9
Боевик/Приключения

Релиз: 01.02.2007
Режиссёр: Ёдзи Ямада
В ролях: Масатоши Нагасе, Такако Мацу, Хидетака Йошиока, Юкиёши Одзама, Томоко Табата, Мин Танака, Кен Огата, Нендзи Кобаяши, Рейко Такашима, Сатико Митсумото, Куни Танака, Чиеко Байшо
Язык:
русскийDolby Digital 5.1
японскийDTS
японскийDolby Digital 5.1
Субтитры: русские
Формат изображения: 1.85:1 - широкоэкранная анаморфированная версия
Бонусы: интерактивное меню
выбор эпизодов

В середине XIX века наступают последние дни сегунов и самураев. Ветер перемен ощущается по всей Японии и даже в маленьком княжестве Унасаку на северо-западном побережье.

Мунэдзо Катагири и Самон Симада провожают своего друга Яитиро Хадзаму в далекий Эдо, где он должен занять важное положение вместе с членами их клана. Затем оба друга возвращаются в скромный дом Мунэдзо, где он живет вместе с матерью и с младшей сестрой Сино всего на 30 коку риса в год, однако в доме всегда тепло и весело. С ними живет еще красивая служанка Киэ, которая обучается манерам и умениям, необходимым для хорошего брака.

Проходит три года, мать Мунэдзо умирает, а сестра выходит замуж за Самона. Мунэдзо остается вдвоем со старой служанкой, так как Киэ выходит замуж за Исею из семьи оптовых торговцев маслом. Мунэдзо полагает, что теперь она будет жить счастливо. Но, случайно столкнувшись с ней зимой, он замечает, что она похудела и выглядит печальной.

В течение последующих нескольких месяцев под руководством придворного из Эдо, Мунэдзо вместе с другими самураями изучает огнестрельное оружие. Прослышав, что Киэ заболела, он вместе с Самоном спешит в дом Исеи.

Свекровь Киэ неохотно пускает их в дом, и Мунэдзо находит девушку полумертвой в плохо освещенном сарае. Он приказывает ее мужу начать процедуру развода, а сам переносит Киэ в свой дом...

Дополнительные материалы:





sales@dvd-premier.ru